закрыть

Невиданная жестокость произошла 5.09.15 в г.Минске с 9-ти летним сыном члена объединения, бывшая жена которого долго и упорно пыталась не дать возможности активно участвовать отцу в воспитании единственного сына. Ребёнок был найден задушенным в квартире одного из сожителей подруги его матери… Сама подруга покончила с собой, выбросившись с балкона 12 этажа из квартиры сожителя. Выбросилась или выбросили — покажет следствие. Уж очень всё запутано в истории, логического обоснования пока нет не только у отца, но и у следствия.

Споры о воспитании ребёнка почти 3 года назад долго решались в суде, но и после судебных решений мать всячески препятствовала общению, хотя было очевидно, что сама не в состоянии справиться с ним, обеспечить полный контроль, забирать ребёнка из школы и т.д. И не только из-за графика своей работы на ответственной должности в банке, но, видимо, и из-за повышенного желания нравиться мужчинам. Сначала один, затем другой…

Накануне убийства ребёнка его мама, как сообщила сама бывшему мужу, рассталась со своим сожителем. Но каждый знает, что святое место пустым не бывает. Что было потом- покрыто тайной, но последние 3 месяца перед убийством мать категорически не исполняла решение суда о порядке участия отца в воспитании сына, а у сына при последней встрече с отцом на теле были многочисленные гематомы. Попытки выяснить у матери что и как случилось к результату не привели.

В результате, полагаю, запутанного любовного треугольника произошла трагедия, которую никто не ожидал — месть из-за неподеленного мужчины одной женщины другой через убийство её малолетнего сына, или что-то ещё более коварное… Следствие ведёт Центральное управление Следственного Комитета, оно ещё продолжается и это пока всё может быть предположением. Мы будем информировать о результатах, а пока взят под стражу сожитель погибшей женщины, подозреваемой в убийстве малолетнего ребёнка.

Интересен и факт того, что родному отцу ребёнка следственный комитет и милиция даже отказались сообщать о смерти сына, а также информировать о чём-либо, заявив, что он не является членом семьи погибшего мальчика(!), предоставив при этом информацию одному из сожителей матери погибшего ребёнка, представившегося отчимом. Ни в чём неповинного ребёнка, ставшего заложником женских любовных разборок, уже не вернуть. Наказывать, по-видимому, тоже будет некого. Впрочем, следствие продолжается…

Суды же при рассмотрении аналогичных дел о месте жительства детей и о порядке участия в воспитании отдельно проживающего родителя вряд ли воспримут данную трагедию как сигнал о помощи тех детей, мнение которых в силу возраста пока судом не учитывается, а решения в подавляющем большинстве выносятся только в интересах внешне хорошей матери, забывая об огромном потенциале отцов, страстно желающих активно участвовать в воспитании своих детей.

https://youtu.be/i_xFcE1FanM

Тэги : Детизащиталюбовьответственностьпапасемья

Оставить комментарий