закрыть

Update 23.11.2015

Судебному исполнителю:

22.11.2015 в 12-40 Я, с моей дочерью встретил Коновалову С.В. и Коваленко Г.Н. возле кружка танцев, где Коновалова С.В. для моей дочери отдала форму для танцев, о которой она мне говорила 21.11.2015 в 9-35 когда Я забирал дочь, что она приедет, чтобы отдать форму. Однако, 22.11.2015 в 14-15 Коваленко Г.Н. и Коновалова С.В. появились в раздевалке кружка танцев после танцев и Коновалова С.В. стала одевать ребенка даже после того, что я был против. Когда я отвернулся чтобы достать из пакета часть одежды моей дочери моя дочь уже плакала, Коновалова С.В. с этого момента держала мою дочь за руку постоянно и что-то шептала на ухо моей дочери. Я был против того что делает Коновалова С.В. и предупредил её, однако Коновалова С.В. указала мне, что дочь отказывается проводить время со мной и стала уводить ребенка на улицу вопреки моим требованиям. На улице ребенок стал плакать и отрываться от Коноваловой С.В., но Коновалова С.В. крепко держала ребенка за руку и не отпускала ни на какие мои требования, после чего увела ребенка в неизвестном мне направлении.

Ответ:

В ходе проверки судебным исполнителем установлено следующее: из объяснений Коноваловой С.В. о том, что 22.11.2015года она подъехала к дворцу творчества «Юность» и привезла ребенку форму для занятий. Забирать дочь домой в ее планы не входило. Коновалов Б.Б. попытался спровоцировать скандал, однако у него ничего не получилось. После чего стал угрожать. Затем просто развернулся и ушел. Ребенок остался стоять в раздевалке в растерянном виде и Коновалова С.В. забрала дочь домой. Согласно полученного объяснения педагога дополнительного
образования Титовой Л.И. установлено, что она видела, как из здания дворца творчества вышли Коновалов Б.Б., Коновалова С.В., дочь Виктория и Коваленко Г.Н. Коновалов Б.Б. не останавливаясь и ничего не говоря, ушел. А Коновалова С.В. с дочерью и бабушкой пошли в сторону площади.
Коновалова С.В. ребенка за руку не держала и ребенок не плакал. В связи с вышеизложенным, состав административного правонарушения в действиях Коноваловой С.В. отсутствует. Кроме того ст.24.10. КоАП РБ предусматривает умышленное неисполнение решения суда, что в действиях Коноваловой С.В. не усматривается.

29.02.2016 Заявление Судебному исполнителю:

Заявление

В соответствии с решением Железнодорожного суда города Гомеля от 19.01.2015 я имею право «первую и третью пятницу каждого месяца в 17 часов забирать и возвращать в 17 часов в воскресенье по месту жительства матери ребенка Коноваловой С.В., проводя время с дочерью, совершая прогулки, посещая место своего жительства, учреждения культуры, а также места, предназначенные для отдыха и развлечения детей», «В случае несовпадения установленного графика с графиком работы Коновалова Б.Б., общение отца с ребенком согласовывать с его матерью во временных рамках, установленных судом».

Согласно моему графику работы  21.02.2016 я работаю целый день, в связи с невозможностью провести время с дочерью я просил Коновалову С.В. перенести время на следующую неделю.

16.02.2016 в 20-12 Я отправил и получил подтверждение получения SMS Коноваловой С.В. «Я не смогу забрать Вику в эти выходные, я могу забрать её в следующие?»

16.02.2016 в 21-11 Я получил ответ от Коноваловой С.В. «А тебе так сильно надо её забрать?»

16.02.2016 в 21-12 Я отправил и получил подтверждение получения SMS Коноваловой С.В. «Я могу забрать дочь в следующие выходные?»

Ответа от Коноваловой С.В. до 26.02.2016 17-00 не поступало.

01
02

Решение судьи Н.Н.Бакунов:

11
12

И личное мнение судьи Н.Н.Бакунов в части как нужно трактовать решение от 19.01.2015:

«вы должны были прийти 19 числа в 17 часов, позвонить в звонок двери и спросить, ребенок собран, можно я его возьму»

Коссационное решение областного суда судьи А.Г.Сотников:

31
32

На текущий момент в ходе многочисленных проверок в отношении должностных лиц ОПИ Железнодорожного района города Гомеля дело о порядке общения передано очередному специалисту ОПИ. На текущий момент — уже третий.

Тэги : воспитаниезаконлюбовьобязанностипапаправародителисемьясудсудья

Оставить комментарий