закрыть
Шиманович Игнат
Шиманович Игнат

Продолжение публикаций по семье Шимановича Дмитрия (см.более ранние статьи).

Полное разочарование «работой» правоохранительных органов в очередной раз продемонстрировала милиция Минского района, совершив 5 июля 2019 года физическое насилие над несовершеннолетним Шимановичем Игнатом (11 лет) в а/г Михановичи, который вместе со своей сестрой Кариной с 2013 года проживал и воспитывался отцом.

Игнат жил в отличных условиях, был отличником, подающим надежды спортсменом, занимаясь футболом в клубе «Ислочь». Но решениями суда Игнат периодически определялся проживать с матерью, с которой у него полностью отсутствовал психоэмоциональный контакт. От воспитания дочери мать отказалась ещё в 2013 году, обзывая свою родную дочь грубой нецензурной бранью, за что была привлечена к административному штрафу.

Сегодня, 5.07.19, обманув отца, сотрудники милиции изъяли ребёнка силой из кабинета психолога, на беседу с которым по требованию госорганов приводил его отец, применили физическое насилие и в отношении отца, его матери-пенсионерки, которую впоследствии забрала «скорая». При этом ранее эти же сотрудники госорганов уверяли, что никакого насилия по отношению к несовершеннолетнему совершено не будет – это противозаконно.

Но, видимо, для сотрудников нашей милиции закон не писан. Забрав ребёнка в приют, милиция ещё долго «контролировала» периметр Социально-педагогического центра Минского района в а/г Ждановичи. Всё это время (более 3-х часов) отец ребёнка и дочь Карина пытались увидеться с Игнатом, крики которого слышно было  далеко за пределами СПЦ. Но им не только запретили встретиться, но и поговорить по телефону. Отказали и в предоставлении книги замечаний и предложений, идёт проверка.

В результате Шимановича Дмитрия у ворот СПЦ через 3 часа забрали в больницу на «скорой» помощи – ему стало плохо.

Изъятие проходило по постановлению КДН Минского района, вынесенное в апреле 2019. При этом мать ребёнка не возражала против проживания ребёнка в приюте (!), а решение долго  не могли исполнить в связи с категорическим несогласием самого несовершеннолетнего.

И вот, нашлись «защитники», которые стали сражаться с ребёнком, лишь бы выполнить чьё-то указание, а заодно и побив пенсионерку. Целая бригада милиционеров полдня провела на столь «трудном» задании вместо того, чтобы ловить преступников. В настоящее время в отношении этих сотрудников проводится проверка следственным комитетом.

Чем виноват ребёнок? Почему уже более шести лет не дают Игнату спокойно жить с отцом и учиться в своей школе ?

Надеемся на скорейшее разрешение конфликта и возвращения Игната к отцу.

Бакулин Олег.

Тэги : государствозащитамилицияправаребеноксемьяШиманович

Оставить комментарий