закрыть
Публикации

Отца, который один воспитывает ребёнка, забрали в белорусскую армию

Отца, который один воспитывает ребёнка, забрали в белорусскую армию
Отца, который один воспитывает ребёнка, забрали в белорусскую армию

В Минске в армию забрали отца, который один воспитывает ребёнка, передаёт телеканал «Белсат». Минчанина Олега призвали за четыре дня до того, как ему исполнилось 27 лет — возраст, после которого на срочную службу не берут.

Олег разошёлся с женой, когда сыну был год. Согласно решению суда сын остался с ним. Бывшая жена к ребенку приходила нечасто, а потом и вовсе перестала появляться.

Во Фрунзенском военкомате, говорит мужчина, ему сперва сказали, что служить он не должен, так как один воспитывает маленького ребёнка. Но за два дня до конца призыва ситуация изменилась. «Они мне месяц назад говорили, что у меня отсрочка, а вчера заманили бумаги сверить. Заявили, что заявленных мною документов недостаточно для отсрочки, и вручили повестку», — рассказывает Олег.

Сперва мужчину хотели отправить в армию на полный срок. Тогда его сын на год остался бы под опекой бабушки. Олег говорит, что два часа ругался с военным комиссаром, и в результате его отправили служить в резерв.

Один из представителей призывной комиссии Фрунзенского района в неофициальной беседе пояснил журналистам: «Мы не знаем, вдруг он в сговор с женой вступил, и они специально развелись, чтобы он от армии «откосил». И вообще ему очень повезло, что в резерве место нашлось — мог бы и на срочную поехать. Мы пошли ему на уступки».

Похожий oтвет получила и мать Олега на сайте Министерства обороны.

Тэги : законотец

Оставить комментарий