закрыть

15 июня 2014 г. в 3-е воскресенье во многих странах мира отмечается праздник «День Отца», в некоторых уже более 100 лет. В Беларуси такая традиция зародилась с 1995 года по инициативе Ассоциации защиты прав отцов, переименованной с 2006 года в ОО «Защита прав отцов и детей» и зарегистрированной в г.Минске.

Ежегодно всё больше организаций и граждан вовлечены в празднование этого дня. В этом году только в г.Минске праздник проводился в разных районах города.

Общественное объединение «Защита прав отцов и детей» совместно с международным благотворительным фондом «Семья – Единение – Отечество» также организовали праздничную программу для детей и взрослых под названием «Папа, ты лучше всех на свете», посвящённую этому дню по адресу: ул.Берестянская 17 (Дом православной книги).

Основная цель  мероприятия – повышение социальной активности отцов в воспитании детей,  привлечение внимания к проблемам современных семей, укреплению семьи. На празднике были не только воскресные папы со своими детьми, которые не понаслышке знают о проблемах, с которыми сталкиваются отцы после развода, гости из Англии, Германии, Украины, России дети или внуки которых проживают в нашей стране.

В концертно-развлекательной программе принимали участие юные артисты Театра детской эстрадной песни «Беларусинки» под руководством  певицы и композитора Татьяны Молчан, постоянный участник праздников для детей певец Альберт Скороход, Фестиваль социальной рекламы «Ладошка», ГУО «Центр внешкольного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска», Семейный центр «Папа может» и другие.

В программе были также конкурсы рисунков на асфальте, творческие конкурсы и подвижные игры для пап и детей, музыкальные выступления детей с песнями и стихами про пап, конкурс фотографий…Каждый из юных участников получил призы и подарки, для детей был организован «сладкий» стол.

В рамках праздника прошла благотворительная акция по сбору средств девочке-сироте, инвалиду-колясочнице Дарье Кульш, которая в том числе и при поддержке ОО «Защита прав отцов и детей» теперь будет иметь своё жильё – однокомнатную квартиру в г.Минске. Даша выражает свою благодарность Шимановичу Диме, Лидии Клёль, Сенченко Павлу…

Участие в проведение праздника приняли спонсоры: магазин ГУМ,  КПУП«Минскхлебпром», ОАО «Крыница», УП «Воздушные шарики», фонд «Семья-Единение-Отечество» и другие. Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в празднике. Надеемся, что эта замечательная традиция будет вскоре утверждена как национальный праздник.

Олег Бакулин

http://youtu.be/ySmdmbl9Z2w

http://youtu.be/bKJPFZhsjw0

http://youtu.be/FbhvuSyGbZQ

http://youtu.be/hjmx9-eik4k

 

Тэги : движениеДетиотцыпапаПоздравленияпраздникисемья

Оставить комментарий