закрыть

Как получить официальную лицензию на Windows 10 бесплатно

После развода большинство отцов беспокоятся о необходимости правильного выбора программных средств на персональных компьютерах своих несовершеннолетних детей проживающих отдельно. Это и понятно, ведь при использовании контрафактного программного обеспечения нет гарантии в качестве выполнения прикладного программного обеспечения на компьютере, получении правильного образования, отсутствии других компьютерных проблем. Так сложилась практика, что в учебных учреждениях в образовательную компьютерную программу больше уделяют рассмотрению программных продуктов от фирмы Microsoft. C малых лет дети знают о существовании Windows, но лишь единицы знают о необходимости покупки соответствующей лицензии.

На территории Республики Беларусь стоимость покупки лицензии для операционной системы Windows-10 стоит половину заработной платы. Покупать или нет – решает каждый, но лишь единицы знали, как можно получить абсолютно бесплатно лицензию на Windows 10. Но обо всем по порядку.

Конечно, можно обратиться с соответствующим заявлением в представительство Microsoft на территории Республики Беларусь — ИООО «МайкрософтСофтверБел» и получить ответ:

ответ из ИООО «МайкрософтСофтверБел»
ответ из ИООО «МайкрософтСофтверБел»

В случаи, когда ребенок после развода остается проживать с матерью, имеет место обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы Министерства Республики Беларусь, о необходимости проведения проверки в части использовании контрафактного программного обеспечения фирмы Microsoft в быту несовершеннолетним на персональном компьютере. В данном случаи милиция делает запрос в ИООО «МайкрософтСофтверБел» с целью получения ответа о принадлежности использования ключа операционной системы Windows. После чего, ИООО «МайкрософтСофтверБел» присылает в милицию ответ, приблизительного содержания:

по Вашему обращению ОВД администрации **************** сообщает в Ваш адрес, что согласно полученного ответа по ранее направленному запросу (***********) в ИООО «Майкрософт Софтвер Бел», была получена следующая информация по проведенной ими проверки, в части установления данных о наличии лицензионного программного обеспечения на персональном компьютере на котором обучается Ваш сын. При проверке присланного в их адрес кода продукта, было выяснено, что ключ, которым осуществилась активизация, заблокирован и является нелицензионным. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, а так же с целью воспитания подрастающего поколения в духе уважения к результатам интеллектуальной деятельности других людей, со стороны ИООО «Майкрософт Софтвер Бел» гражданке ************** была предоставлена лицензионная копия операционной системы Windows 10, для обучения и развития Вашего сына. Так же в ответе указано, что руководством ИООО «Майкрософт Софтвер Бел» в лице директора Мякишева А.А. инцидент является исчерпанным, и каких либо претензий к гражданке ********** от их организации не имеется.

В целях проверки законности данной методики получения бесплатного ключа Windows все ответы были обжалованы в Министерстве Внутренних дел Республики Беларусь, Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь, Министерстве Образования Республики Беларусь и других заинтересованных государственных ораганизациях.

После таких несложных действий на территории Республики Беларусь можно получить личный официальный ключ для Windows 10 абсолютно бесплатно.

Update:

Microsoft в РБ
Microsoft в РБ

Основание для отказа представительства Microsoft в Республике Беларусь в части проверки наличия установленных лицензий в государственных учереждениях и предприятиях Республики Беларусь.

Тэги : Детизаконзащитаобязанностиответственностьотецотцыродители

Оставить комментарий