Выбрать фамилию ребенку

0
0

Более трех лет проживаю с отцом моего ребенка, в официальном браке мы не состоим. Отец захотел, чтобы ребенок носил его фамилию и он был официально записан отцом. Куда нам обратиться?

  • Вы должны чтобы получить возможность отправлять комментарии
0
0

Обратиться нужно в орган загса по месту жительства одного из родителей ребенка или по месту регистрации рождения. Вам придется подать совместное заявление о регистрации установления отцовства. В ст. 51 Кодекса о браке и семье определено, что происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с его матерью, устанавливается на основании их совместного заявления, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. На основании этого загс внесет сведения об отце и необходимые изменения в запись акта о рождении ребенка и выдаст новое свидетельство о рождении.

  • Вы должны чтобы получить возможность отправлять комментарии
Отображение 1 результата
Твой ответ
Указывайте действующий e-mail для проверки от спама или , если у Вас уже есть учетная запись.
имя*
E-mail*