Двойное имя

0
0

Скоро у нас с мужем появится первенец, и мы хотели бы дать ему двойное имя. Какое из них будет официальным, что укажут в свидетельстве о рождении и от какого из имен будет образовываться отчество?

  • Вы должны чтобы получить возможность отправлять комментарии
0
0

Имя дается ребенку родителями с их обоюдного согласия. При регистрации рождения новому гражданину нашей страны может быть присвоено двойное имя. В соответствии со ст. 69 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ребенку может быть дано не более двух собственных имен. Имя, записанное в свидетельстве первым, считается основным. Поскольку в свидетельстве о рождении указываются сведения, содержащиеся в записи акта о рождении, то в графе «собственное имя» будут записаны два имени ребенка. Отчество образуется от первого имени.

  • Вы должны чтобы получить возможность отправлять комментарии
Отображение 1 результата
Твой ответ
Указывайте действующий e-mail для проверки от спама или , если у Вас уже есть учетная запись.
имя*
E-mail*