Работники ЗАГС против имени ребенка

0
0

Имеют ли право работники загса повлиять на выбор родителями имени ребенку, например, если выбранное матерью имя не нравится отцу?

  • Вы должны чтобы получить возможность отправлять комментарии
0
0

Имя ребенку дается родителями по их соглашению. В соответствии со ст.69 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, орган ЗАГС не вправе отказать в присвоении ребенку собственного имени, выбранного родителями, если только оно не противоречит нормам общественной морали, национальным традициям.
Однако, несмотря на это, работники загса вправе обратить внимание родителей, желающих дать ребенку какое-либо необычное имя, на те неудобства, которые оно в будущем может причинить, и предложить другие имена. Но окончательное решение вопроса все равно остается за родителями, которые в выборе имени для своего чада должны достигнуть консенсуса.

  • Вы должны чтобы получить возможность отправлять комментарии
Отображение 1 результата
Твой ответ
Указывайте действующий e-mail для проверки от спама или , если у Вас уже есть учетная запись.
имя*
E-mail*